ŠTRBA, Annelies (née en 1947) [Signed] Noonday. Zurich,... - Lot 268 - Ader

Lot 268
Estimation :
700 - 900 EUR
ŠTRBA, Annelies (née en 1947) [Signed] Noonday. Zurich, Lars Müller Publishers, 2015. In-8 (24 x 17 cm). Édition originale collector avec un tirage original C Print de 17 sur 24 cm., signé et numéroté n° 21 / 50 qui figure également à la page 42 de l'ouvrage, 336 pp, 295 photographies en couleurs pour la plupart et quelques photographies en noir et blanc pleine page, texte en anglais d’Elisa Tamaschke, couverture toilée verte avec photographie contrecollée en couverture, titre imprimé en creux en couverture et au dos à l'encre rouge, boitier éditorial cartonné rigide, titré sur la première face.
Mes ordres d'achat