SUDRE, Jean-Pierre (1921-1997) [Signed] Apocalypse. Paris,... - Lot 270 - Ader

Lot 270
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 65EUR
SUDRE, Jean-Pierre (1921-1997) [Signed] Apocalypse. Paris, La Demeure, 1969. In-8 (21 x 21 cm). Édition originale dédicacée à Yvette Troispoux et signée en page de titre. 50 pp, photographies en noir et blanc, texte de Jean-Pierre Sudre. La deuxième partie de l’ouvrage est consacrée à un Hommage à Hill et Adamson avec un texte d’André Jammes et 9 photographies de Hill et Adamson. Edition brochée illustrée en couverture.
Mes ordres d'achat