TOWELL, Larry (né en 1953) [Signed] Les... - Lot 276 - Ader

Lot 276
Estimation :
400 - 600 EUR
TOWELL, Larry (né en 1953) [Signed] Les Mennonites. Paris, Phaidon, 2000. In-8 (26 x 19,5 cm). Édition originale en langue française signée par Larry Towell en page initiale. 292 pp, 119 photographies en noir et blanc en pleine page ou double page, texte en français de Larry Towell. Reliure toilée noire avec titre imprimé en creux au dos ton sur ton et jaquette illustrée dans un solide boitier éditorial toilé noir. Ref. : Parr & Badger II p. 256.
Mes ordres d'achat