WEISS, Sabine (née en 1924) [Signed] 2 ouvrages. *Des... - Lot 284 - Ader

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
WEISS, Sabine (née en 1924) [Signed] 2 ouvrages. *Des enfants. Paris, Hazan, 1997. In-4 (28 x 22 cm). Édition originale signée par Sabine Weiss en page de titre, 104 pp, 68 photographies en noir et blanc pleine page, textes de Manie Nimier ; couverture cartonnée illustrée et rigidifiée par de larges rabats. *100 photographies de Sabine Weiss. Paris, Reporters sans frontières, 2007. In-4 (29 x 21 cm). Édition originale signée par Sabine Weiss en page de sommaire, 144 pp, 100 photographies en noir et blanc pleine page, une page de texte de Robert Doisneau sur Sabine Weiss. Édition brochée illustrée.
Mes ordres d'achat