Pascal DAGNAN-BOUVERET (1852-1929) Jeune... - Lot 6 - Ader

Lot 6
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 6 400EUR
Pascal DAGNAN-BOUVERET (1852-1929) Jeune fille à la fontaine Huile sur toile. Signée et dédicacée en bas à droite : « à MADAME JEAN BRUNHES. PAI. DAGNAN-B ». 41 x 34 cm Provenance : Collection Madame Jean Brunhes. Par descendance. Notre tableau est à rapprocher du tableau « À la fontaine » daté 1903 et exposé au Salon de 1905. Il reprend uniquement le motif de la jeune femme debout au centre.
Mes ordres d'achat