Louis VALTAT (1869-1952) Paysage du midi... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
12000 - 15000 EUR
Résultat : 19 200EUR
Louis VALTAT (1869-1952) Paysage du midi avec ruine, vers 1898-1900{CR]Huile sur toile. Monogrammée en bas à droite. (Usures). 24 x 33 cm Provenance : Collection Ambroise Vollard, Paris (tampon au dos « Ambroise Vollard - 28 rue de Martignac »). L’œuvre est référencée dans les archives de l’Association « Les Amis de Louis Valtat » sous le n° 4703. Une lettre de Julien Valtat en date du 18 mars 2016 sera remise à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat