Maxime MAUFRA (1861-1918) Lever de Lune... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
10000 - 15000 EUR

Maxime MAUFRA (1861-1918)

Lever de Lune à Saint-Jean-du-Doigt{CR }Huile sur toile.

Signée en bas à droite.

(Restaurations et forte usure de la toile sur les arêtes du châssis).

60 x 73 cm

Provenance :

- Vente Thierry-Lannon, Douarnenez, 17 juillet 1998, n° 214.

- Collection de Monsieur W., Paris.

Une attestation de Madame Godefroy Durand-Ruel sera remise à l’acquéreur.

Ce tableau est reproduit dans le catalogue critique de l’œuvre de Maxime Maufra publié sur Internet par Madame Caroline Durand-Ruel Godfroy sous le numéro 445.

Mes ordres d'achat