Maxime MAUFRA (1861-1918) Le Lièvre, 1905{CR... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Maxime MAUFRA (1861-1918) Le Lièvre, 1905{CR }Huile sur toile. Signée et datée en bas à droite. (Petites restaurations). 60 x 81 cm Provenance : - Vente Maître Boisgirard, Paris, 22 juin 1987, n° 26. - Vente Maître Girard, Hôtel des ventes de Dunkerque, 1er avril 2012. Une attestation de Madame Godefroy Durand-Ruel en date du 29 février 2012 sera remise à l’acquéreur. Ce tableau est enregistré dans les Archives Durand-Ruel sous le numéro de photo 23245.
Mes ordres d'achat