*Charles CAMOIN (1879-1965) Jeune fille à... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 960EUR
*Charles CAMOIN (1879-1965) Jeune fille à l’écharpe jaune, 1936 Huile sur toile. Signée en bas à droite. 33 x 24 cm Provenance : - Galerie Michel André, Paris. - Collection Suisse. Bibliographie : Danièle Giraudy, Camoin, Sa vie, Son œuvre, Marseille, La Savoisienne, 1972, n° 452, répertorié p. 205. Ce lot est présenté en importation temporaire.
Mes ordres d'achat