*Charles CAMOIN (1879-1965) Jeune fille à... - Lot 27 - Ader

Lot 27
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 8 960EUR
*Charles CAMOIN (1879-1965)
Jeune fille à l’écharpe jaune, 1936
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
33 x 24 cm

Provenance :
- Galerie Michel André, Paris.
- Collection Suisse.

Bibliographie :
Danièle Giraudy, Camoin, Sa vie, Son œuvre, Marseille, La Savoisienne, 1972, n° 452, répertorié p. 205.

Ce lot est présenté en importation temporaire.
Mes ordres d'achat