Charles Victor GUILLOUX (1866-1946) Péniche... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Charles Victor GUILLOUX (1866-1946)
Péniche au ciel mauve
Huile sur carton.
Signée en bas à droite.
21 x 29 cm

Provenance :
Vente de l’atelier (timbre au dos).

Nous remercions Monsieur Thierry Mercier d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre. Elle sera incluse au catalogue raisonné en préparation par Monsieur Thierry Mercier.
Mes ordres d'achat