Victor CHARRETON (1864-1936) Fontaine sur... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Victor CHARRETON (1864-1936) Fontaine sur la place d’un village - Jardin vu de la maison Peinture, pastel et fusain sur carton double face. Signée en bas à droite. (Petit enfoncement). 41 x 33 cm Provenance : Atelier de Victor Charreton, collection Denise Chatin, Vente Binoche et Giquello, Paris, 9 avril 2021, n° 12.
Mes ordres d'achat