Victor CHARRETON (1864-1936) Fontaine sur... - Lot 32 - Ader

Lot 32
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 560EUR
Victor CHARRETON (1864-1936)
Fontaine sur la place d’un village - Jardin vu de la maison
Peinture, pastel et fusain sur carton double face.
Signée en bas à droite.
(Petit enfoncement).
41 x 33 cm

Provenance :
Atelier de Victor Charreton, collection Denise Chatin, Vente Binoche et Giquello, Paris, 9 avril 2021, n° 12.
Mes ordres d'achat