Tamara de LEMPICKA (1898-1980) Bouquet de... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 108 800EUR
Tamara de LEMPICKA (1898-1980)
Bouquet de chardons au livre ouvert, vers 1927
Huile sur toile.
Non signée.
16 x 22 cm

Provenance :
Collection particulière, Paris 7e.

Bibliographie :
Alain Blondel, Tamara de Lempicka : Catalogue raisonné, 1921-1979, Lausanne, Éditions Acatos, 1999, n° B.92, reproduit p. 169.

Un certificat de Madame Kizette de Lempicka Foxhall, fille de l’artiste, en date du 3 avril 1989 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat