Paul SÉRUSIER (1864-1927) Couple de paysans... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : NC
Paul SÉRUSIER (1864-1927) Couple de paysans menant deux vaches, vers 1888-1890 Huile sur carton monté sur toile. Signée en bas à gauche. Étiquette au dos portant le n° 316. (Petites restaurations). 46 x 55 cm Provenance : - Galerie Henri Joly, Paris. - Collection Jacques Chatau, Paris. - Collection Genuys Chatau, Neuilly-sur-Seine. Bibliographie : Cette œuvre est publiée dans le catalogue raisonné en ligne sous la référence P-020.Fig (www.comite-serusier.com / catalogue-raisonne-paul-serusier). Un certificat du Comité Paul Sérusier en date du 15 octobre 2015 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat