Paul SÉRUSIER (1864-1927) Couple de paysans... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
60000 - 80000 EUR
Résultat : NC
Paul SÉRUSIER (1864-1927)
Couple de paysans menant deux vaches, vers 1888-1890
Huile sur carton monté sur toile.
Signée en bas à gauche.
Étiquette au dos portant le n° 316.
(Petites restaurations).
46 x 55 cm

Provenance :
- Galerie Henri Joly, Paris.
- Collection Jacques Chatau, Paris.
- Collection Genuys Chatau, Neuilly-sur-Seine.

Bibliographie :
Cette œuvre est publiée dans le catalogue raisonné en ligne sous la référence P-020.Fig (www.comite-serusier.com / catalogue-raisonne-paul-serusier).

Un certificat du Comité Paul Sérusier en date du 15 octobre 2015 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat