Paul SÉRUSIER (1864-1927) L’Abreuvoir, 1912 Huile... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 35 840EUR
Paul SÉRUSIER (1864-1927) L’Abreuvoir, 1912 Huile sur toile. Signée « P. Sér. » et datée en bas à droite. 73 x 50 cm Provenance : - Galerie Druet, Paris (étiquette au dos). - Collection Genuys Chatau, Neuilly-sur-Seine. Exposition : Exposition annuelle du 1er groupe, Galerie Druet, Paris, 13 - 29 novembre 1913. Bibliographie : Cette œuvre est publiée dans le catalogue raisonné en ligne sous la référence C-1912.4.Pay (www.comite-serusier.com / catalogue-raisonne-paul-serusier). Un certificat du Comité Paul Sérusier en date du 14 octobre 2015 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat