Maximilien LUCE (1858-1941) Les Charbonniers,... - Lot 49 - Ader

Lot 49
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 10 880EUR
Maximilien LUCE (1858-1941) Les Charbonniers, 1910 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. 16,5 x 27 cm Provenance : Collection Genuys Chatau, Neuilly-sur-Seine. Cette œuvre fait partie de la série des inondations de Paris, peinte en 1910.
Mes ordres d'achat