Maurice DENIS (1870-1943) Environs du Cap... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Résultat : 30 720EUR
Maurice DENIS (1870-1943) Environs du Cap Misène, 1904 Huile sur carton toilé. Monogrammée en bas à droite. 32 x 43 cm Provenance : Collection Genuys Chatau, Neuilly-sur-Seine. Exposition : Maurice Denis, Galerie Druet, 22 novembre - 10 décembre 1904, n° 45. Un certificat de Madame Claire Denis sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat