Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition... - Lot 8 - Ader

Lot 8
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 144EUR
Henri GOETZ [franco-américain] (1909-1989) Composition surréaliste, 1940 Huile sur papier monté sur panneau. Signée et datée en bas à droite. 48 x 42 cm Provenance : Galerie Jacques Boutersky, Paris. Bibliographie : Frédéric Nocera, Henri Goetz, Catalogue raisonné, Peintures - œuvres sur papier, Tome I, 1930-1960, Paris, Éditions Garnier Nocera, reproduit sous le n° 157, p. 131.
Mes ordres d'achat