Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise]... - Lot 12 - Ader

Lot 12
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 19 200EUR
Maria Elena VIEIRA DA SILVA [portugaise] (1908-1990)
Composition, 1952
Gouache.
Signée et datée en bas à droite.
34 x 43 cm

Provenance :
Collection particulière, Yvelines.

Bibliographie :
Guy Weelen et Jean-François Jaeger, Vieira da Silva, Catalogue raisonné, Genève, Skira, 1994, n°966, reproduit p. 188.
Mes ordres d'achat