Maurice ESTÈVE (1904-2001) Composition, 1962 Aquarelle. Signée... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 61 440EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001) Composition, 1962 Aquarelle. Signée et datée en bas à droite. 50 x 62 cm Exposition : Estève, Aquarelles, Villand et Galanis, Paris, avril et mai 1963, n°16, reproduit au catalogue. Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Monique Prudhomme Estève. Un certificat de Madame Sylvie Galanis en date du 5 décembre 1975 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat