Maurice ESTÈVE (1904-2001) Composition, 1962... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
30000 - 40000 EUR
Résultat : 61 440EUR
Maurice ESTÈVE (1904-2001)
Composition, 1962
Aquarelle.
Signée et datée en bas à droite.
50 x 62 cm

Exposition :
Estève, Aquarelles, Villand et Galanis, Paris, avril et mai 1963, n°16, reproduit au catalogue.

Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de Madame Monique Prudhomme Estève.

Un certificat de Madame Sylvie Galanis en date du 5 décembre 1975 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat