Bram VAN VELDE [néerlandais] (1895-1981) Composition Encre... - Lot 18 - Ader

Lot 18
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 864EUR
Bram VAN VELDE [néerlandais] (1895-1981) Composition Encre et lavis d’encre. Monogrammée en bas à droite. (Petit coin manquant en bas à gauche). 24 x 18,5 cm Provenance : - Éditions Adrien Maeght, Paris. - Collection particulière, Paris. Acquis en 1989 auprès de cette dernière.
Mes ordres d'achat