James GUITET (1925-2010) Composition, vers... - Lot 40 - Ader

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 10 240EUR
James GUITET (1925-2010)
Composition, vers 1957-58
Huile sur panneau - Triptyque.
Poème au dos des deux panneaux latéraux mobiles sur charnière.
(Petits manques).
108 x 267 cm (déployé)
65 x 64 cm - 54 x 131,5 cm - 95 x 65 cm

Provenance :
- Vente Lombrail-Teucquam, Hôtel Drouot, 27 mai 2009, n°138.
- Collection de Monsieur L., Paris.
Mes ordres d'achat