Simon HANTAÏ [français, d’origine hongroise]... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 11 520EUR
Simon HANTAÏ [français, d’origine hongroise] (1922-2008)
Composition, 1951
Technique mixte sur papier contrecollé sur toile.
Signée et datée en bas à droite.
(Petites restaurations).
46 x 31 cm

Provenance :
Collection de Monsieur L., Paris.

Cette œuvre est répertoriée dans les Archives Simon Hantaï.

Nous remercions les Archives Simon Hantaï pour les informations qu’elles nous ont transmises.
Mes ordres d'achat