Geza SZOBEL [hongrois] (1905-1963) Le Soir... - Lot 43 - Ader

Lot 43
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 840EUR
Geza SZOBEL [hongrois] (1905-1963)
Le Soir blanc
Huile sur panneau.
Signée en bas à droite.
117 x 89 cm

Exposition :
Géza Szobel, Œuvres 1957-1961, Galerie Blumenthal, Paris, 21 mai-21 juin 1963, reproduit p. 15. au catalogue.
Mes ordres d'achat