Alfred MANESSIER (1911-1993) Le Pèlerinage,... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
25000 - 30000 EUR
Résultat : 33 280EUR

Alfred MANESSIER (1911-1993)

Le Pèlerinage, 1958

Huile sur toile.

Signée et datée en bas à droite.

81 x 100 cm

Provenance :

Galerie Ariel, Paris, n°1846 (étiquette au dos).

Exposition :

Exposition internationale de Pittsburgh, Carnegie Institute, 4 décembre 1958 - 8 février 1959, n°35 (étiquettes au dos).

Nous remercions Madame Christine Manessier d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.

Mes ordres d'achat