Alfred MANESSIER (1911-1993) Nuit sur Avila,... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993)
Nuit sur Avila, 1966
Huile sur toile.
Signée et datée en bas à gauche.
Signée, datée et titrée au dos.
46 x 65 cm

Provenance :
Collection de Gérard Couvreur, offert par l’artiste en échange d’une œuvre « Ciborium » le 1er avril 1976 (mention manuscrite au dos).

Nous remercions Madame Christine Manessier d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat