Alfred MANESSIER (1911-1993) Nuit sur Avila,... - Lot 48 - Ader

Lot 48
Estimation :
10000 - 12000 EUR
Résultat : 12 800EUR
Alfred MANESSIER (1911-1993) Nuit sur Avila, 1966 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 46 x 65 cm Provenance : Collection de Gérard Couvreur, offert par l’artiste en échange d’une œuvre « Ciborium » le 1er avril 1976 (mention manuscrite au dos). Nous remercions Madame Christine Manessier d’avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre.
Mes ordres d'achat