Camille BRYEN (1907-1977) L’ Énigmatique... - Lot 50 - Ader

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Camille BRYEN (1907-1977)
L’ Énigmatique des possibles, 1970
Huile sur toile.
Signée en bas vers la droite.
Signée, datée et titrée au dos.
100 x 81 cm

Exposition :
Camille Bryen, Musée National d’Art Moderne, Paris,14 février - 30 avril 1973, n°65 (étiquette au dos).
Mes ordres d'achat