CHU Teh-Chun [chinois] (1920-2014) Le 8 juin... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
20000 - 30000 EUR
Résultat : 46 080EUR
CHU Teh-Chun [chinois] (1920-2014) Le 8 juin 1995 Acrylique sur papier. Signée et datée en bas à droite. Signée, datée et dédicacée au dos « A chère Pascale avec toute mon amitié Chu Teh-Chun 1997 ». 28 x 24 cm Provenance : Collection de Madame V., attachée culturelle à l’ambassade de France à Pékin entre 1994 et 1998. Offert par l’artiste. Un certificat de Madame Ching-Chao Chu en date du 19 janvier 2022 sera remis à l’acquéreur.
Mes ordres d'achat