T’ANG Haywen [chinois] (1927-1991) Paysage... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 832EUR
T’ANG Haywen [chinois] (1927-1991) Paysage bleu, vers 1970 Aquarelle sur papier collé sur carton Äänekoski. Signée en bas à droite. 15,5 x 23 cm Provenance : Collection Erté, offert directement par l’artiste. Par descendance. Cette œuvre sera incluse au catalogue raisonné de T’ang Haywen en préparation par T’ang Haywen Archives et M. Philippe Koutouzis, sous le n°S20-PMCS-23.
Mes ordres d'achat