Michel MACRÉAU (1935-1995) Pochade pour le... - Lot 136 - Ader

Lot 136
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Résultat : 29 440EUR
Michel MACRÉAU (1935-1995) Pochade pour le Christ aux tulipes, 1989 Acrylique sur isorel. Signée et titrée en bas à droite. 130 x 117 cm Provenance : - Galerie Barbier-Beltz, Paris (tampon au dos sur le châssis). - Vente Cornette de Saint Cyr, Hôtel Drouot, Paris, 13 septembre 2010, n°145. Exposition : Fiac 89, Paris, Galerie Barbier-Beltz (étiquette au dos). Un certificat de Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pourra être remis à l’acquéreur, à sa charge et à sa demande. Nous remercions Monsieur Jean-Dominique Jacquemond pour toutes les informations qu’il nous a transmises.
Mes ordres d'achat