Benjamin Vautier dit BEN (né en 1935) Je... - Lot 145 - Ader

Lot 145
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Benjamin Vautier dit BEN (né en 1935) Je travaille du chapeau, 1993 Acrylique sur toile. Signée et datée en 1998. 54 x 65 cm Expositions : - Ben est fou, MJC de Neuchâtel, Suisse, 1993. - Ben : Une rétrospective, pour ou contre, 14 juillet - 1er octobre 1995, Musée d’Art Contemporain, Marseille, reproduit p. 141 au catalogue. L’œuvre est référencée dans les archives de l’artiste sous le numéro 282.
Mes ordres d'achat