CHIBISSOV, K.W. [Signed] Theory of Photographic... - Lot 5 - Ader

Lot 5
Estimation :
50 - 100 EUR
CHIBISSOV, K.W. [Signed] Theory of Photographic Processes. Vol. 1: Quantitative Photographic Method. Kinophotoyzdat, Moscow, 1935. In-8 (25,5 x 17 cm). Édition originale en russe, dédicacée et signée par Chibissov à L.P. Clerc. 314 pages. 188 figures. Couverture rigide avec titre en russe embossé sur le 1er plat et au dos. Étiquette de la collection Jean-Pierre Sudre en 2ème de couverture.
Mes ordres d'achat