NADAL, FERNAND Ruines d'Angkor. Édition Photo... - Lot 13 - Ader

Lot 13
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 175EUR
NADAL, FERNAND Ruines d'Angkor. Édition Photo Nadal, Saïgon, Braun & Cie Imprimeur, s.d. In-4 (23,5 x 30 cm). Édition originale. 64 pages. Introduction de G.H. Monod (2 pp), suivie de 28 photographies imprimées en héliogravure, légendées en français et en anglais. Couverture souple illustrée d'un dessin, sous reliure cartonnée d'éditeur titrée en lettres dorées. Exemplaire en parfait état.
Mes ordres d'achat