The British Journal of Photography. 6 volumes. Henry... - Lot 19 - Ader

Lot 19
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 125EUR
The British Journal of Photography. 6 volumes. Henry Greenwood & Co, London, 1920/1925. In-4 (28 x 21 cm). Éditions originales. Publication hebdomadaire, ici reliée par année civile. Complet des 6 années qui se suivent (1920-1925). 804 pages, 784 pages, 792 pages, 800 pages, 788 pages & 784 pages. Articles sur deux colonnes, illustrés de croquis, dessins, schémas et photographies. Reliure rigide en demi-percaline avec titre doré au dos. Étiquette de la collection Sudre en deuxième de couverture.
Mes ordres d'achat