[PARIS] BOUDOT-LAMOTTE, EMMANUEL (1908-1981) Paris. Wanderung... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
30 - 60 EUR
Résultat : 37EUR
[PARIS] BOUDOT-LAMOTTE, EMMANUEL (1908-1981) Paris. Wanderung durch eine Stadt. Herausgegeben von Hans Banger. Aufnahmen von Emmanuel Boudot-Lamotte. Verlag der deutschen Arbeitsfront, Paris, 1942. In-8 oblong (24 x18 cm). Édition originale. 204 pp. Photographies en noir et blanc, imprimées en héliogravure. Couverture rigide illustrée d'un damier de dessins par Laszlo Fircsa. Légères usures aux charnières.
Mes ordres d'achat