BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed] 5 ouvrages,... - Lot 42 - Ader

Lot 42
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 225EUR
BOUBAT, ÉDOUARD (1923-1999) [Signed] 5 ouvrages, dédicacés et signés par Édouard Boubat. *Anges. Atelier d’Expression, Paris, 1974. In-16 (17 x 11 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Édouard Boubat en 1976. Texte d’Antoine Blondin. Couverture souple sous jaquette semi-rigide illustrée. *Jardins et Squares. ACE, Paris, 1982. In-4 (28 x 19,5 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Édouard Boubat en 1989. 126 pages. Texte de Bernard Noël. Livre bien complet de son fascicule guide de 12 pages. Couverture souple à rabat. *Lella. Cahier d'Images, Contrejour, 1987. In-8 (21 x 15 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Édouard Boubat en 1987. 64 pages. Couverture souple. *La Photographie. Le livre de poche, 1974. In-16 (16,5 x 11 cm). Édition riginale brochée, dédicacée et signée par Édouard Boubat en 1976. 224 pages. Couverture souple illustrée. *Comme avec une femme. Éditions Hors-Collection, 1994. In-4 (26,5 x 21,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Édouard Boubat en 1998. Cartonnage illustrée.
Mes ordres d'achat