CARNETS [Signed] 9 ouvrages, dont 6 signés. Collection... - Lot 64 - Ader

Lot 64
Estimation :
100 - 200 EUR
CARNETS [Signed] 9 ouvrages, dont 6 signés. Collection Carnets Éditions Argraphie, 1987-1989. In-8 (17 x 19 cm). Éditions originales brochées. Chaque volume est tiré à 300 exemplaires. Carnet n°1: Gérard Moulin - Proximité - 1987 - Texte de François Soulages - exemplaire signé par Gérard Moulin. Carnet n°2: Bernard Chevalier - Absence Présence - 1987 - Texte de Christian Gattinoni - exemplaire signé par Bernard Chevalier et Christian Gattinoni. Carnet n°3: Gilles Buyle-Bodin - La face du vampire - 1987 - Texte de Erik Bullot - exemplaire signé par Gilles Buyle-Bodin et Erik Bullot. Carnet n°4: Bernard Plossu - Chronique du retour - 1987 - Texte de Régis Durand - exemplaire signé par Bernard Plossu et Régis Durand. Carnet n°5: Lionel Fourneaux - M - 1988 - Texte de Bernard Cier - exemplaire signé par Lionel Fourneaux et Bernard Cier. Carnet n°6: Catherine Brebel - Moments Éphémères - 1988 - Texte de François Soulages - Exemplaire signé par Catherine Brebel. Carnet n°7: Tom Drahos - Prophètes - 1988 - Texte de Evelyne Peschard. Carnet n°8: Denis Roche - Photolalies - 1988 - Carnet n°9: Dominique Nigay - Comment taire ? - 1989 - Texte de Pascal Arnold.
Mes ordres d'achat