CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed] Vive... - Lot 67 - Ader

Lot 67
Estimation :
200 - 300 EUR
CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed] Vive la France. Sélection du Reader's Digest, 1970. In-4 (31,5 x 24,5 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson à la réalisatrice Liliane de Kermadec "With the synchronous friendship of Henri". 287 pages. Nombreuses photographies reproduites en noir et blanc et quelques-unes en couleurs. Relié avec jaquette.
Mes ordres d'achat