CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) Corps mémorable. Éditions... - Lot 72 - Ader

Lot 72
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 112EUR
CLERGUE, LUCIEN (1934-2014) Corps mémorable. Éditions Pierre Seghers, Paris, 1962. In-8 (18 x 26 cm). Troisième édition. 38 pp. Texte de Paul Éluard, couverture par Picasso et douze photographies par Lucien Clergue. Reliure d'éditeur sous jaquette rempliée illustrée et rodhoid conservé. Très bel exemplaire, très frais. Réf. Bertolotti, p. 147.
Mes ordres d'achat