COOPER, MICHAEL (1941-1973) [Signed] Blinds... - Lot 74 - Ader

Lot 74
Estimation :
500 - 700 EUR
COOPER, MICHAEL (1941-1973) [Signed] Blinds & Shutters. Genesis/Hedley, 1990. In-folio (37 x 26 cm). Édition originale, signée par 9 contributeurs à cette édition. 368 pages. 600 photographies. Préface de Mick Jagger et Keith Richards. Introduction de Terry Southern. Consultant: Bill Wyman. Le livre le plus important de l'histoire du rock, auquel ont participé 93 collaborateurs indispensables dans l'histoire du rock and roll. Couverture rigide sous coffret.
Mes ordres d'achat