DESCAMPS, BERNARD (1947) [Signed] 2 ouvrages... - Lot 78 - Ader

Lot 78
Estimation :
80 - 120 EUR
DESCAMPS, BERNARD (1947) [Signed] 2 ouvrages dédicacés et signés. *Sahara. Éditions AMC, Mulhouse, 1987. In-4 oblong (32 x 25 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Bernard Descamps. Texte de Tahar Ben Jelloun. 120 pages. Relié avec jaquette illustrée. *Berbère. Vallées du haut atlas marocain. Filigranes Éditions, 1999. In-8 (25 x 20 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Bernard Descamps. 72 pages. Texte de Catherine Simon. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat