DIEUZAIDE, JEAN (1921-2003) [Signed] Mon... - Lot 80 - Ader

Lot 80
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 137EUR
DIEUZAIDE, JEAN (1921-2003) [Signed] Mon aventure avec le brai. Auto-édition, 1974. In-4 (25 x 21 cm). Édition originale (prix Niepce et Nadar). Préface de Jean-Claude Lemagny. Cartonnage d'éditeur avec couverture illustrée, légèrement insolée sur le dos et le haut de 1ère de couverture. Exemplaire enrichi d'une lettre tapuscrite, avec une longue dédicace manuscrite en fin de lettre signée par Jean Dieuzaide.
Mes ordres d'achat