DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) [Signed] Robert... - Lot 82 - Ader

Lot 82
Estimation :
60 - 80 EUR
DOISNEAU, ROBERT (1912-1994) [Signed] Robert Doisneau, par Jean-François Chevrier. Pierre Belfond, 1983. In-8 (22,5 x 14 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Robert Doisneau à Claudine Maugendre "Faire une dédicace pour Claudine Maugendre, j'y repense à deux fois, après l'eczéma du photographe, je risque la crampe de l'écrivain. Intrépide et respectueux votre "Robert Doisneau". 185 pages. Couverture souple illustrée, dont le pelliculage se détache en partie.
Mes ordres d'achat