DRAHOS, TOM (1947) [Signed] 6 ouvrages, dont... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
100 - 150 EUR
DRAHOS, TOM (1947) [Signed] 6 ouvrages, dont un signé et trois accompagnés de cartes signées. *Métamorphoses. Créatis, 1981. In-4 (27 x 28 cm). Édition originale brochée, signée en page de titre par Tom Drahos. 88 pages. Couverture souple illustrée, avec bandeau "Prix du Premier Livre-Photo 1980". *Continuité. Galerie Joseph Dutertre, s.d. In-4 oblong (22 x 28 cm). Édition originale brochée. 48 pages. Catalogue d'exposition, accompagnée d'une carte postale signée par Tom Drahos. Couverture souple titrée. *Substance. CAC Pablo Neruda, Corbeil-Essones, 1988. In-4 oblong (22 x 28 cm). Édition originale brochée. 48 pages. Catalogue d'exposition, accompagnée d'une carte postale signée par Tom Drahos. Couverture souple titrée. *Apparences. Maison de l'Art et de la Communication, Sallaumines, 1994. In-4 (21 x 29 cm). Édition originale brochée. 44 pages. Catalogue d'exposition. Couverture souple titrée. *Jaina. ADAC, Aurillac, 1987. In-8 (20,5 x 20,5 cm). Édition originale brochée. 84 pages. Catalogue d'exposition, accompagnée d'une carte postale signée par Tom Drahos. Couverture souple titrée. *Patrick Raynaud/Anne et Patrick Poirier/Tom Drahos. Galeria Aera, Barcelone, 1987. In-4 (24,5 x 21 cm). Édition originale brochée. 64 pages. Couverture souple illustrée.
Mes ordres d'achat