DRTIKOL, FRANTISEK (1883-1961) Zena ve svetle, vyber... - Lot 91 - Ader

Lot 91
Estimation :
700 - 900 EUR
Résultat : 875EUR
DRTIKOL, FRANTISEK (1883-1961) Zena ve svetle, vyber 46 aktu. Nakladatelstvi E.Beaufort A.S., Praha, [1930] In-8 (24,5 x 17 cm). Édition originale. Texte de J.R. Marek, suivie de 46 photographies de nus par Drikol. Exemplaire d'usage, avec légères mouillures dans le bas des pages. Couverture (salie) en tissu orange, avec étiquette de titre. Jaquette manquante. Une photocopie de jaquette est fournie avec l'ouvrage.
Mes ordres d'achat