DUNCAN, DAVID DOUGLAS (1916-2018) PICASSO,... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 187EUR
DUNCAN, DAVID DOUGLAS (1916-2018) PICASSO, PABLO (1881-1973) [Signed] Le Petit Monde de Pablo Picasso. Hachette, 1959. In-4 (28,5 x 22 cm). Édition originale. 176 pages. Photographies imprimées en héliogravure. Photomontage de la jaquette en partie conservée et montée sur onglet en page de garde. Grande page de journal avec la signature autographe de Picasso en rouge, montée sur onglet après la page de titre. Reliure de l'éditeur avec titre au dos.
Mes ordres d'achat