GARDE, ANNE (1946) [Signed] 3 ouvrages, dédicacés... - Lot 106 - Ader

Lot 106
Estimation :
80 - 120 EUR
GARDE, ANNE (1946) [Signed] 3 ouvrages, dédicacés et signés. *Retour en Inde. Château Cos d'Estournel, 1995. In-16 (17 x 12 cm). Édition originale, agrafée, dédicacée et signée par Anne Garde. 16 pages. Couverture souple. *Capitale oubliée. Hué - Vietnam. Les éditions du demi-cercle, 1994. In-4 (27 x 21 cm). Édition originale brochée, dédicacée et signée par Anne Garde. Texte de Lucien Bodard. 90 pages. Couverture souple à rabat. *Salon indien. L'influence de l'Europe sur l'architecture, les arts décoratifs et l'art de vivre en Inde. Hazan, 1996. In-4 (32 x 25 cm). Édition originale, dédicacée et signée par Anne Garde. Texte de Sylvie Raulet. 296 pages. Cartonnage rouge sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat