HAARDT, GEORGES-MARIE (1884-1932) AUDOUIN-DUBREUIL,... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
40 - 80 EUR
Résultat : 62EUR
HAARDT, GEORGES-MARIE (1884-1932) AUDOUIN-DUBREUIL, LOUIS (1887-1960) CITROËN, ANDRÉ (1878-1935) Le Raid Citroën. La Première Traversée du Sahara en Automobile de Touggourt à Tombouctou par l'Atlantide. Librairie Plon, Paris, 1923. In-8 (19,5 x 13 cm). Édition originale. Introduction d'André Citroën. Illustrations de Bernard Boutet de Monvel. 310 pages; 60 photographies; 2 cartes. Reliure demi-cuir à 4 nerfs; titres dorés au dos.
Mes ordres d'achat